Шариповский сельсовет муниципального района
Кушнаренковский район Республики Башкортостан

Жители д.Мамяково за участие в ППМИ-2023!

Жители д.Мамяково за участие в ППМИ-2023!

28.10.2022 г. в СДК д.Мамяково на территории сельского поселения Шариповский сельсовет МР Кушнаренковский район РБ провели предварительное собрание. Жители единогласно проголосовали за участие в ППМИ-2023, а также определили первоочередную проблему.
В д.Мамяково проект ППМИ реализуется в первый раз. Жителям было разъяснено понятие ППМИ, критерии конкурсного отбора и важность проявления инициативы всего населения. Так же предварительно была выбрана инициативная группа состоящая из 6 человек.
Согласно проведенного опроса, большинством присутствующих приоритетным проектом выбрано ограждение территории кладбища д.Мамяково, ул.Султанова, 47.
Поступили и другие предложения, например по благоустройству детской площадки. Даны разъяснения, что на этот год данный проект нет возможности реализовать в связи с тем, что при определении участка под обустройство детской площадки нет достаточного количества времени на изменение категории земель и разрешенного вида использования. В связи с этим, данный проект будет рассматриваться при выборе приоритетного направления ППМИ 2024 г.
Уважаемые жители, главным критерием конкурсного отбора является вовлеченность населения. Не пропускайте собрания. Еще одно предварительное собрание пройдет в ноябре, итоговое собрание проведем в декабре месяце. Точные даты сообщим дополнительно.