Шариповский сельсовет муниципального района
Кушнаренковский район Республики Башкортостан

Приговором мирового судьи судебного участка по Кушнаренковскому району Республики Башкортостан местный житель осужден за совершение преступления

Приговором мирового судьи судебного участка по Кушнаренковскому району Республики Башкортостан местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконный вылов водных биологических ресурсов, совершённый с применением запрещённых орудий и способов массового истребления в местах нереста или на миграционных путях к ним).

  Установлено, что в мае текущего года злоумышленник, в нарушение Правил рыболовства, запрещающих добычу водных биоресурсов с 25 апреля по 5 июня, установил в местах нереста и на миграционных путях реки Мишиде три лесковых сети которыми незаконно добыл рыбу породы «Линь», и был застигнут представителями Росрыболовства в ходе противоправных действий, однако с места преступления скрылся, переплыв на резиновой лодке на другой берег реки.  

В ходе судебного заседания браконьер отрицал факт незаконного вылова рыбы, пытаясь ввести суд в заблуждение относительно своего нахождения на водоёме.

Судом доводы злоумышленника не приняты во внимание и он приговорён к 6 месяцам исправительных работ с установлением испытательного срока на 6 месяцев.  

 

 

Прокурор района                                                                                        М.З. Насыров

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В.В. Филимонов, 8(34780) 5-83-30