Шариповский сельсовет муниципального района
Кушнаренковский район Республики Башкортостан

Установлены новые даты проведения Всероссийской переписи населения

15.07.202

27 июня 2020 года Правительство Российской Федерации приняло постановление, согласно которому Всероссийская перепись населения пройдёт с 1 по 30 апреля 2021 года. Ранее планировалось, что общегосударственное мероприятие состоится в октябре 2020 года.

 

Башкортостанстат напоминает, что Всероссийская перепись населения пройдет с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуги (Gosuslugi.ru).

 

Будут применяться и традиционные формы заполнения переписных листов, но на планшетах со специальным программным обеспечением. Для этого в республике будут привлечены 7417 переписчиков, которые обойдут все жилые помещения. Также переписаться можно будет на стационарных переписных участках, где переписчики заполнят электронные переписные листы. В Башкортостане  будут созданы 1235 переписных участков из расчета один участок на 3300 жителей, они будут располагаться в шаговой доступности в городской местности и крупных сельских населенных пунктах.

 

Всероссийская перепись населения – это крупномасштабное статистическое мероприятие, которое коснется каждого жителя страны. Благодаря переписи жители страны смогут узнать не только точные цифры численности населения и национального состава, но и увидеть социально-экономические процессы, происходящие в их регионах, городах и селах.

 

Всю необходимую информацию можно найти на официальном сайте ВПН-2020 (www.strana2020.ru).

 

Башкортостанстат,  Уфа, ул. Цюрупы, 17.

Отдел  статистики населения и здравоохранения,  тел. 8 (347) 272-90-65

e-mail: perepis@bashstat.ruсайт: https://bashstat.gks.ru