Шариповский сельсовет муниципального района
Кушнаренковский район Республики Башкортостан

Cтартует конкурс грантов Главы Республики Башкортостан на развитие гражданского общества

28 февраля 2020 года Фонд содействия гражданскому обществу РБ запускает прием заявок на участие в конкурсе грантов Главы Республики Башкортостан среди некоммерческих организаций.

Некоммерческие организации Башкортостана, участвующие в развитии институтов гражданского общества и реализующие социально значимые проекты, могут подать конкурсные заявки по 9-ти направлениям. Это «Наука и образование», «Социальная поддержка и защита граждан», «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства», «Культура, искусство и сохранение исторической памяти», «Охрана окружающей среды, создание комфортной среды проживания и защита животных», «Молодежная политика», «Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия», «Защита прав граждан, поддержка институтов гражданского общества», «Охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта».

Общая сумма финансирования составляет 50 млн. рублей.

Заявки на конкурс принимаются в электронном виде на сайте grant.openrepublic.ru. Прием заявок продлится до 18 марта 2020 года включительно.

«Гранты – это возможности для некоммерческого сектора республики в поддержке проектов, которые дадут новые проектные решения актуальных проблем и вопросов общества, зададут новые тенденции в развитии гражданского общества Башкортостана. НКО, в свою очередь, - это связующее звено между государством и обществом, которое понимает суть имеющихся проблем и способно предложить новые решения в виде проектов» - поделилась Люция Юлуева, генеральный директор Фонда содействия гражданскому обществу РБ.

Подробную информацию о направлениях и тематике проектов, требованиях к участникам конкурса,  условиях и порядке предоставления грантов  участники конкурса могут изучить на сайте grant.openrepublic.ru во вкладке «Конкурсы» разделе «Документы».