Шариповский сельсовет муниципального района
Кушнаренковский район Республики Башкортостан

Защитит вас и ваше имущество

/ Просмотров: 55


Ежегодно при пожарах на территории республики погибают порядка 300 человек. Особое беспокойство вызывают пожары с гибелью детей. За последние 5 лет в городах и районах республики при пожарах погибло 84 ребенка. Абсолютное большинство пожаров с гибелью происходит в ночное время, когда и дети, и взрослые спят и не могут вовремя заметить их возникновение.
Для предупреждения подобных трагедий эффективным и недорогим способом является установка в доме или квартире автономного пожарного извещателя.
На сегодняшний день в Кушнаренковском районе установлено более 1000 извещателей. Организована работа по установке автономных извещателей отдельным категориям – семьям с новорожденными детьми, многодетным малообеспеченным семьям, семьям в социально опасном положении эти приборы выдаются бесплатно. Также для установки в жилищах инвалидов и одиноких престарелых граждан, администрациями сельских поселений дополнительно было приобретено 492 извещателя и все они установлены.
Благодаря срабатыванию извещателя, 26 апреля 2019 года было своевременно обнаружено и локализовано задымление до приезда пожарных в частном доме многодетной малообеспеченной семьи в д. Нижнеакбашево Кушнаренковского района.
Согласно статистике, при пожаре люди чаще всего погибают от отравления продуктами горения, не сумев вовремя отреагировать на начинающийся пожар. Помочь избежать трагедии могут установленные в доме пожарные извещатели. Они вовремя оповестят жителей об угрозе пожара.
Ещё раз призываем родителей: не экономьте на безопасности! Устанавливайте пожарные извещатели, а также замените старую электропроводку, следите за исправностью электро и печного оборудования. Самое главное - не оставляйте детей без присмотра! 
Оставить заявку на получение автономного пожарного извещателя можно на официальном сайте Администрации Кушнаренковского района в разделе «Обращения граждан», а также по телефонам:
8(34780)58699 – главный специалист по ГО и ЧС Администрации Кушнаренковского района;
8 (34780)57760 – приемная Администрации Кушнаренковского района.
Кроме этого пожарный извещатель можно получить, обратившись в администрацию сельского поселения по месту прописки.

Идрисов, главный специалист по ГО и ЧС Администрации Кушнаренковского района РБ