Шариповский сельсовет муниципального района
Кушнаренковский район Республики Башкортостан

О планах на будущее В администрации муниципального района прошел еженедельный «Инвестчас» с участием предпринимателей района. Главная цель – создать для них все условия для развития бизнеса на территории района, максимально снизить административные барь

/ Просмотров: 68

О планах на будущее


В администрации муниципального района прошел еженедельный «Инвестчас» с участием предпринимателей района. Главная цель – создать для них все условия для развития бизнеса на территории района, максимально снизить административные барьеры и минимизировать риски при реализации проектов. 


инвестчас17.05.19-2.jpgинвестчас17.05.19-1.jpg

Среди рассмотренных проектов было «Строительство на заказ комплексов для 500 голов крупнорогатого скота, завода по переработке навоза, по производству биокорма и переработке молочной продукции» (генеральный директор Дамир Халиуллин). Их коммерческое предложение было решено предложить крупным фермерам. Руководитель ООО «Табыш» Ирина Шаяхметова планирует строить центр логистики и развития в сельском поселении Ахметовский сельсовет. Она обратилась с просьбой помочь перевести землю из категории «сельскохозяйственного назначения» в «земли промышленности, энергетики, транспорта…». Еще один проект «Фитоцентр» в селе Новокурмашево представил председатель сельскохозяйственного потребительского заготовительно-сбытового кооператива «Алга-Алга» Редик Шаяхметов. Все представленные проекты интересные и перспективные. По каждому из них присутствующие на заседании смогли обменяться мнениями, высказать свои замечания и предложения. Инвестчас» закончился принятием протокола с конкретными поручениями. 
– Каждый четверг ждем активных, предприимчивых и деловых людей для совместной генерации идей и окончательной упаковки ваших проектов, – сказал глава администрации муниципального района Руслан Гизатуллин, подводя итоги встречи.
А.АХМАДАЛИНА.