Шариповский сельсовет муниципального района
Кушнаренковский район Республики Башкортостан

В Кушнаренковском районе введен особый противопожарный режим

/ Просмотров: 113


Постановлением главы администрации Руслана Гизатуллина, на территории Кушнаренковского района введен особый противопожарный режим. Данная мера может способствовать уменьшению количество пожаров на территории района в весенний и летний периоды, а также стабилизировать противопожарную обстановку в районе.
Администрациями сельских поселений будет проведен подворовый обход населения для того, чтобы проверить состояние противопожарной безопасности каждого дома и проинформировать жителей о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности. Также будет организовано обучение противопожарному минимуму.
В районе действует запрет на проведение пожароопасных работ на определенных участках, топку печей, кухонных очагов и котельных установок, работающих на твердом топливе; сжигание мусора и разведение костров в условиях  ветреной погоды или при получении штормового предупреждения.
В неэксплуатируемых зданиях и  помещениях, а также нежилых заброшенных домах, расположенных на территориях сельских поселений и садовых товариществ, будет произведено отключение подачи электроэнергии и газоснабжения.
Каждому жителю района следует постоянно иметь дома емкость с водой, а также определиться с инвентарем, который может быть использован при тушении пожара.
Населению района стоит быть бдительными, так как за нарушение противопожарной безопасности могут быть наложены штрафы, а в период действия особого противопожарного режима, размер штрафов возрастает.
Противопожарный режим действует на территории района с 8 апреля до особого распоряжения.

Отдел информационно-аналитической работы администрации Кушнаренковского района