Шариповский сельсовет муниципального района
Кушнаренковский район Республики Башкортостан

Сегодня в СДК села Шарипово состоялся сход граждан с жителями 5 населенных пунктов.

/ Просмотров: 135
Сегодня в СДК села Шарипово состоялся сход граждан с жителями 5 населенных пунктов.
Были приняты следующие решения:

1. Определить следующие улицы для устройства асфальтобетонного покрытия по региональной программе «Родная улица»:
с.Шарипово — ул. Заречная;
д.Среднеакбашево — ул.Большая;
д.Верхнеакбашево — ул.Батырская;
д.Нижнеакбашево —
 ул.Мира. (программа рассчитана до 2024 года, в ходе её реализации будут асфальтированы по одной улице каждого населенногл пункта нашей республики, в этом году в эту программу будут включены сёла с численностью населения свыше 1000 человек)
2. Определить места сбора твердо-коммунальных отходов с последующим размещением накопителей по периметру населенных пунктов. Для размещения крупногабаритных отходов обустроить огороженную площадку вблизи свалки за д.Нижнеакбашево.
3. Утвердить старостами в населенных пунктах: 
с.Шарипово - Сагидуллин Азат; д.Нижнеакбашево - Басыров Рафик; Среднеакбашево - Разин Радик; Верхнеакбашево - Галлямова Рида; с Воецское - Сергеев Николай.

Обсудили вопросы о незаконной продажи суррогатной  алкогольной продукции. Работы по освещению улиц в ближайшее время затронут улицы д. Нижнеакбашево (светильники уже завежены), улицы Большая и Малая д.Среднеакбашево, ул.Султанова с.Шарипово. Планируется установить для каждой деревни по 2-3 накопителей (бункеров), в дальнейшем их количество в течение года будут увеличены. Из-за недостаточных средств у перевозчика регионального оператора, подворный мешковой сбор мусора, к сожалению, в ближайшие месяцы не предвидится. В настоящее время нужно складировать отходы в любые ближайшие  контейнеры находящиеся в Шариповской зоне. Все отходы с контейнеров вывозятся на полигоны в Уфимском районе. Вывоз на прежние свалки запрещён. Жителям рекомендовано приобрести противопожарные извещатели, для этого можно обратиться в сельсовет. Стоимость одного извещателя колеблется от 225 до 270 рублей. В ближайшие дни подрядной организацией на территории поселения будет начат отлов бродячих собак. В начале апреля совместно со старостами пройдут сходы граждан на улицах деревень Шариповской зоны, будут определены новые места размещения контейнеров, организация субботников, выпас домашнего скота и обсудим текущие вопросы.